Антитела к хеликобактер

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в августе провела лечение гастрита комплексом антибиотиков+денол+рабепрозол. Вчера сдала анализы на антитела к хеликобактер пилори, и показатель антител к хеликобактер пилори lgm 44 (то есть положительно). Означает ли это, что требуется повторное лечение или антитела могут быть и после проведенного лечения?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 октября 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-06 18:52
Здравствуйте. АТ могут сохранятся длительно, для контроля используют анализ кала на хеликобактер либо дыхательный тест.