Антитела к Helicobacter pylory IgA положительный 1: 473(полуколичественно)

Спрашивает: Людмила Вестрик
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, обращалась к гастроэнтарологам неоднократно, делала ФГДС. Обнаружили хеликобактер), проходила курсы лечения, проблемы с желудком остались. Неделю назад закончила курс лечения (6 недель) препаратом ДЕ НОЛ, сдала анализ крови и вот результат: антитела к Helicobacter pylory IgA положительный 1: 473 (полуколичественно). Что это значит? Только расшифровка интересует. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-08 06:47
Здравствуйте! Анализ крови после лечения хеликобактера не используется как контроль. Через месяц после лечения можно сделать дыхательный тест на хеликобактер или сдать анализ кала методом ПЦР.