Антитела к гепатиту В

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
У мужа обнаружили гепатит В.
Я проходила вакцинацию в школе, в подростковом возрасте, примерно в 12-15 лет.
Прошла проверку на поверхностный антиген HBsAg - отрицательно.
Сегодня пришли анализы по Anti-HBs (антитела к поверхностному антигену) с показателем 172.48 мМе/мл.
Что это значит? Что я заражена, или что вакцинация ещё активна и повторная не нужна?

Заранее благодарю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-18 13:24
Мария! Метод ИФА выявил у вас защитные антитела, которые вы получили при вакцинации. Пока они циркулируют в крови, вакцинация не проводится.