Антитела до тиреопероксидази

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь2 степень 3 года
Здравствуйте, Я сдала анализы Пакет2а на щитовидку Повышено количество антител 171 Два года назад было 26 Возможно такое увеличение за 2 года Как понизить уровень антител в крови и влияют ли они на работу сердца Заранее благодарна за консультацию
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 февраля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-16 21:59
Здравствуйте, Татьяна.
  1. "Возможно такое увеличение за 2 года" -- да, конечно. Уровень антител может измениться даже за несколько недель.
  2. "Как понизить уровень антител в крови" -- способов нормализовать уровень АТ-ТПО не существует.
  3. "влияют ли они на работу сердца" -- нет. Всё, на что оказывают влияние, АТ-ТПО, это функция щитовидной железы.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их. Это чётко указано в правилах добавления вопроса на сайт.

С уважением, Надежда Сергеевна.