Антиритмики

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: МКБ-
Здравствуйте, Доктор -с 20 лет поставлен диагноз ВПС 2створчатый аортальный клапан(Не оперирован) -и вот случилось Париксизмальная аритмия с фебриляцией -предсердий-сняли кордароном 400мл капельно 3раза-и при выписке назначили, СОТОГЕКСАЛ *80на сутки-ПРОПАНОРМ 150мг в день-Аспаркам-1-3раза-ЭНАЛЛАПРИЛ 5мг на сутки-и кардиомагнил -статин на ночь---все пил и пью и выполняю--но заметил что у меня стала больше кружиться голова утомляемость и слабость и головная боль---в основнов в вечернее время--померив пульс и давление на протяжении 2недель обратил внимание что пуль ЧЧС-снижено 50-54удара в минуту и давление мое БЫЛО 130 и 90 а сейчас 100 на 60-или 90-на 56 итд как же быть-что посоветуете -заранее спасибо.
Теги: пульс 54
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 декабря 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-05 13:03
Здравствуйте. Нужно уменьшить дозу энапа и пропанорма, при этом контролировать давление и пульс.