Антиретровирусная терапия

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Добрый день. Возник вопрос, а проконсультироваться не с кем. Проблема в следующем. В 1997 году мне был поставлен диагноз- ВИЧ. Чувствую себя нормально, вес 120, работаю физически, анализы сдаю регулярно, антиретровирусная терапия до позавчера не назначалась, последние результаты анализов- CD4 почти 500, а вот вирусная нагрузка- 194 000. Подскажите пожалуйста, оправдано ли назначение терапии прям сейчас? Или можно потянуть ещё время чуток? От побочных эффектов прям в дрожь бросает. Заранее спасибо, с уважением, Андрей.
Теги: антиретровирусная терапия онлайн
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 апреля 2014 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-04-26 22:24
Добрый день.
Подобные вопросы стоит обсуждать со своим лечащим врачом, так как врач видит ситуацию в целом, и лечение назначается соответствующее.
Откладывать общение с врачом не стоит.
Всего доброго.