Антинуклиарный фактор

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здраствуйте доктор. У меня в декабре были преждевременные роды на 31нед. Ребенок прожил 3.5 месяца и умер гипоплазия легких. Начали искать причину. Сдала на антинуклиарный фактор и антифосфолипидный синдром. Помогите мне как выносить следующую б чтоб организм не боролся с плодом. Антинуклиарный фактор 1: 640 гомогенный тип свечения. В афс ат к бета 2 гликопротеину 18.0 (норма меньше 10)
Категория: Ревматолог
Добавлен: 3 сентября 2018 года

1 ответ

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2018-12-26 01:02
Здравствуйте, извините за не быстрый ответ,
Олеся, когда были эти роды.
До этого выкидыши были?

Антитела к кардиолипину класса IgM
Антитела к кардиолипину класса IgG
Антитела к бета-2 гликопротеину
Волчаночный антикоагулянт
РКФМ
фибриноген.

Осудите прием с гинекологом, преднизолон 5 мг в сутки (метипред 4 мг в сутки), плаквенил (иммард) 200мг 1 таб 2 раза в сутки. Препараты назначаются при планировании и принимаются во время наступившей беременности.
На данной терапии можно забеременеть и выносить беременность.