Антинуклеарный фактор

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, повышен титр анф(Антинуклеарный фактор) 1: 1000 точки в ядре, 1: 100 гранулярный. Сдавала панель на аутоиммунные заболевания отрицательно. Но год назад титры были 1: 3600. Найти причину так и не могут. В семье у мамы и тети склеродермия и шегрена. Периодически болят суставы. Но без покраснения. В чем может быть причина?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 3 июня 2018 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-06-04 07:32
Здравствуйте! Причин может быть много! Вы указали только свою наследственность! Лучше пойти на прием к ревматологу лично и все выяснить! Всего доброго!