Антинуклеарные антитела igg скрининг

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Здравствуйте. Мне 32 года, на протяжении нескольких лет находилась в постоянных стрессах, так как болел ребёнок, лечение лейкоза высосало у меня все Здоровье. Жалобы на мышечную боль, в основном в шее переходящая в голову и под лопатку. Из за этого переодически плохое самочувствие, ватная голова, апатия, вялость. Появляются на лице внутренние болючие прыщи. Начали обследование общий анализ хороший. С-реактивный белок, ревматоидный фактор, мочевая кислота, мочевина, креатин Все это в норме. Аццп- в норме. Отклонения в анализах это
АСЛО -288 и
Антинуклеарные антитела Igg скрининг - положительные. Предположительно что может это быть у меня. Серьёзное аутоиммунное заболевание? Или все же нет. В возрасте 14 лет болела желтухой, больше болезней никаких не было. Спасибо
Категория: Ревматолог
Добавлен: 16 июля 2019 года

1 ответ

Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-07-23 01:21
Здравствуйте! АСЛО показатель наличия антител к стрептококку, лечить его не нужно, АНФ таким методом ничего не даёт, не переживайте, может повышаться и у абсолютно здоровых людей