Антимитохондриальные антитела (АМА-М2)

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моя мама сдала анализ Антимитохондриальные антитела (АМА-М2) в результате написано Первичные маркеры
Антимитохондриальные антитела класса
AMA-M2
1,481 <10 IU/ml Скажите пожалуйста считается ли это циррозом?
Теги: ама-м2 расшифровка, антимитохондриальные антитела класса ама-м2 норма, ама 2
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-08 00:41
Анастасия! Антимитохондриальные антитела – специфические антитела, вырабатывающиеся в организме к компонентам собственных клеток (митохондриям) и чаще всего выявляющиеся при первичном билиарном циррозе. В норме они отсутствуют. Не видя бланк вашего обследования, невозможно дать комментарий именно по этому результату.