Антигистаминные средства перед прививкой Манту

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 1,10
Здравствуйте, ребенку 1,10 мес. Первый раз делаем манту. Педиатр сказал уже начинать пить антигистаминные, хотя многие говорят этого делать нельзя, делают для того чтоб увидеть реакцию, а я этим ее смажу. Скажите надо или не надо пить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 мая 2017 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-23 16:16
Добрый день.
Нет, антигистаминные принимать не нужно.
Алена 2017-05-29 23:22
Спасибо за ответ. И еще вопросик у ребенка в течении дня может скакать температура от 36,6 до 37-37,1. Считается это нормой или надо обследоваться? Анализы крови мочи-норма. Чувствует ребенок себя хорошо.
и как же делать прививки?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-29 23:31
В таком возрасте температура еще может незначительно повышаться после физических нагрузок, активных игр, приема ванн, еды, стрессе.
Нужно наблюдать, после чего она повышается.
Алена 2017-05-29 23:45
Бывало да, после еды меряла. А вот сегодня померяла после сна днем, но было жарко в комнате. Думаю может поэтому. Хотя не могу не с чем связать. Бывает вообще раза 3 за день померяю изменений нет (36,8), а бывает меняется.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-29 23:59
Если после еды, когда жарко и т. п., тогда прививки делать можно.
Алена 2017-05-30 08:04
Спасибо за ответы!