Антигены высокого риска

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после выкидыша на сроке 5 недель мы с мужем прошли тест на hla совместимость. Заключение такое -У исследуемой пары совместимость в системе hla по 2 классу антигенов не выявлена. Выявленные локусы DQB1-02XX, DQA1-01XX, DQA1-0501 являются антигенами высокого риска по патологии репродукции! Требуется консультация иммунолога. Скажите, насколько страшно это для нас?
Категория: Генетик
Добавлен: 21 октября 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-10-21 14:09
Здравствуйте,

1. Вы прошли пседвдообследование, которое не рекомендовано с точки зрения доказательной медицины (международных норм).

2. Никакого наблюдения, лечения или хотябы консультирования у иммунолога - не нужно.

3. После одно замершей на раннем сроке беременности не нужны никакие специальные обследования.