Антидепрессанты без рецепта

Спрашивает: Хворающая
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Головная боль, ВСД, варикоз,
Здравствуйте, я поступила в больницу с сильной болью (гинекология) мне сделали несколько обезболивающих уколов, но особого эффекта не было. Гинеколог предложил попробовать принимать антидепрессанты, чтобы снизить чувствительность. Кроме боли у меня еще нарушения сна (давно), зацикленность, безрадостность к жизни, начало диабета 2 типа.
Есть ли какой-то мягкий безрецептурный препарат, который мог бы мне помочь?
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 февраля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-18 14:01
Здравствуйте.
Из безрецептурных - только трава зверобоя ("негрустин"). Антидепрессанты - это не витамины, их не может назначать гинеколог. Это прерогатива врача-психиатра. В связи с чем Вы не хотите пойти к данному специалисту? Тем более что есть признаки депрессии, бессонница и психосоматическое заболевание в виде диабета.
Помимо таблеток, Вам еще показана психотерапия. Сделайте на нее упор.