Антидепрессант и эозинофилы

Спрашивает: maksimova
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, аллергия, аллергический ринит
Здравствуйте, Доктор!
Я счастливая обладательница бронхиальной астмы в ремиссии, бытовой аллергии и поллиноза. Уровень IgE в крови = 167 (при норме лаборатории 0 - 87). Последние годы сильно отекает слизистая носа и глоточное устье слуховых труб.
Из-за проблемы с засыпанием невролог назначил мне антидепрессант Триттико (trazodone). В побочке увидела эозинофилию. В связи с чем возник вопрос: может ли данный препарат усугубить мои эозинофилы? Заранее благодарю Вас за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 августа 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-08-31 22:10
Сделайте общий развёрнутый анализ крови для определения уровня эозинофилов, общий иммуноглобулин Е это совсем другое, побочные эффекты есть у всех препаратов, главное, чтобы эффективность лечения была