Антидепрессант Азафен

Спрашивает: георг
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, пожалс. Подскажите - есть или нет у азафена стимулирующий эффект как у мелипрамина, а то как-то его назначили, очень усилилась тревожность. Страхи. Антидепрессанты ведь разнятся по действию и не всегда назначение подходит, а я не заторможеный, просто флегматичный спокойный характер
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 ноября 2016 года

3 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-11-29 12:52
Возможно, именно этот препарат Вам не подходит. Обратитесь к психиатру очно для коррекции лечения.
Платная консультация
георг 2016-12-01 00:06
Странноватый ответ. Не поймёшь - о чём вы. Про какой препарат, вы пишете "-вам не подходит"? даже захотелось пошутить насчёт специфики сайта, но я не буду. Суть вопроса - в вопросе. Есть ли у азафена стимулирующий эффект, повышающий активность?
Я пишу про препарат, о котором Вы спрашиваете - в данном случае об Азафене. Никакой другой Вами не упоминался.
У Азафена нет стимулирующего эффекта. Но любой препарат на каждого конкретного человека может действовать по-разному. Это зависит от того, по какому механизму у конкретного человека развилось болезненное состояние - депрессия, невроз, какие личностные особенности у пациента, были ли между депрессивными периодами периоды приподнятого настроения или злобности и т. д. Соответственно, препарат может через расслабление контроля и подавления эмоций активировать подавленные зоны психики и усиливать нежелательные проявления. Поэтому, возможно, Азафен Вам лично не подходит.