Антидепресанты

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Агенезия левой почки
Здравствуйте, У меня ПА, год назад врач назначил пить Селектра 1,5 т и тералиджен 1 т, пропила год, ПА стало намного меньше, решила бросить в августе, сначала был ужасный синдром отмены, и вот уже 3 месяца ужасная тревога, не могу выйти из дома, пропал сон (сплю по 3 часа), тошнота. У меня маленький ребенок, его надо водить в сад, а я как представлю, что надо идти на улицу, начинает сильно трести, тошнота, поднимается температура. Что мне делать, не хочу возвращаться на антидепрессанты
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 ноября 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-11-02 15:14
Если не хотите возвращаться к антидепрессантам, попробуйте работу с психотерапевтом. Или возможен такой вариант: вернуться к антидепрессантам на какое-то время и параллельно начать работу с психотерапевтом по проработке тревоги, чтобы потом мягко с них сойти, найдя ресурсы и опоры в себе самой.