Антибиотикотерапия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, по результатам ФГДС: гастропатия эрозивно-эритематозная 2степени воспаления; дуоденопатия эритематозная 2степени воспаления. Результаты биопсии: хронический гастрит тела желудка, умеренная лимфоидная инфильтрация, высокая активность. По биопсии хеликобактер не найден. Результат крови на хеликобактер: положительный КП=2,23.
В течение месяца пила по назначению врача де нол+нольпаза, затем 2 недели эзокар+метеоспазмил+фестал.
Какие препараты стоит пропить теперь против хеликобактера? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 июня 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-06-09 20:45
Елена, а Вы раньше лечили хеликобактер? Его не нашли на биопсии, возможно бактерии сейчас и нет. Для более точного контроля можно выполнить дыхательный тест либо АГ в кале через 2 недели после окончания приема ИПП(нольпаза)