Антибиотики в 1 триметсре

Спрашивает: Елена Хлебникова
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите какие антибиотики безопаснее всего при острой ангине? Температура 37,5-38. слабость, лимфоузлы воспалены, горло воспалено, глотать больно, полоскания не помогли, уже 5й день болезниСрок 6-7 недель. Терапевт предлагает джозамицин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-12 13:42
Здравствуйте. Можно его.
Существуют так называемые безопасные антибиотики при беременности – препараты, негативное влияние которых на плод не выявлено. Это антибиотики пенициллинового ряда (Амоксициллин, Оксациллин, Ампициллин); цефалоспорины (Цефазолин, Цефатоксим); макролиды (Эритромицин, Азитромицин). Вот именно к группе последних и относится Джозамицин (Вильпрафен). Удачи Вам и скорейшего выздоровления!