Антибиотики в 1 триместре

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хр тонзиллит Хр фарингит
Здравствуйте, Наталья Петровна. Прошу вашей помощи, вашего мнения. В 11 недель беремнности я заболела (остр. Фарингит) Мне лор назначил азитромицин 500- 5 дней. Я пропила. Может ли это повлиять на внутриутробное развитие? Как быть? Заранее спасибо Вам.
Категория: Генетик
Добавлен: 20 февраля 2018 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-02-21 22:44
Здравствуйте,
скорее всего, никакого влияния не было.
Это препарат категории В по классификации FDA - не было зафиксировано никакого негативного влияния в исследованиях на животных; данных на людях мало, но из тех, что есть - не зафиксировано негативного влияния.