Антибиотики, рентген и планировании

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Планируем беременность, но внезапно обнаружился синусит. Прописали амоксиклав 1000 2 раза в день, 2 недели. После лечения необходимо будет сделать рентгеновский снимок. Как лечение и рентген отразятся на нашем планировании? Как на долго придется отложить беременность? Можно ли после условного зачатия делать рентген? Буду очень благодарна за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 ноября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-11-28 11:37
Здравствуйте.
Все можно, можно и на руках ходить. Но это для любителей острых ощущений. Антибиотики и рентген- самое поганое, что можно придумать в ранних сроках.
Перерыв нужно делать не менее месяца.
Удачи.