Антибиотики, рентген и овуляция

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с первого дня цикла заболела ОРВИ с температурой 38,8. В первые 3 дня цикла пила азитромицин, потом еще 5 дней амоксиклав, на 3 дц был рентген легких. При рентгене надевали фартук-пояс защитный. У мужа точно такая же ситуация по лечению и рентгену. С 9-го дц были полностью здоровы, вышли на работу. Овуляция была на 20 дц. Сейчас 34 дц, тест положительный. Вопросы: 1. Влияют ли антибиотики и рентген на развитие яйцеклетки до наступления овуляции? Повреждают ли ее? Или в фолликуле она под защитой? 2. есть ли показания для прерывания? Очень хочется сохранить. 3. являются ли риски в моем случае повышенными или среднестатистическими? Заранее спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 22 марта 2017 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-03-22 15:52
Здравствуйте,
антибиотики точно не влияют.
Рентген можно было обсуждать, если бы он выполнялся без защиты.
Ни о каких показаниях к прерыванию не может быть и речи.
Риски среднестатистические.

Платная консультация
Елена 2017-03-22 16:01
Огромное спасибо! Камень с души!