Антибиотики припростудном фурункулезе

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, какой антибиотик можно пропить при фурункулезе? Что бы убить эту гадость! Подскажите пожайлуста. Такая проблема как подстужусь или замерзнут ноги вылазиет фурункол уже на протежении нескольких лет) кроме того как вырезать, вылечить нельзь?
Категория: Хирург
Добавлен: 12 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, если в настоящее время имеется гнойный процесс, то необходимо решать вопрос его вскрытия, антибактериальная терапия назначается по показаниям, если будет возможность взятия посева содержимого раневого процесса и определения чувствительности к антибиотикам, то на основе этого можно будет принять решение о выборе препарата.