Антибиотики при язве и гастрите

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Добрый день! Очень нужен совет специалиста, так как попасть к своему лечащему врачу уже не успеваю. Завтра у меня предстоит плановая операция по исправлению носовой перегородки. После операции я 7 дней буду пить антибиотики "Ципрофлоксацин". При этом у меня имеются проблемы с ЖКТ: зарубцованная язва ЛДПК и хронический антральный гастрит в стадии ремиссии. Анализ на Хеликобактер отрицательный. Хотелось бы узнать, какие препараты для ЖКТ лучше принимать совместно с антибиотиками, что-бы не нанести вред желудку и уберечь от пагубного воздействия антибиотиков.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 марта 2016 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-11 21:40
Мария! Ципрофлоксацин, это не антибиотик, а противомикробный препарат. Можете с профилактической целью принимать капсулы Линекс.
Платная консультация
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-11 21:40
Мария! Ципрофлоксацин, это не антибиотик, а противомикробный препарат. Можете с профилактической целью принимать капсулы Линекс.