Антибиотики при кашле

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1,10
Здравствуйте, подскажите, у ребенка кашель, то сухой, то мокрый, ночью дышит ртом, как таковых сопелек нет. Кашляет 4 дня. Делали ингаляцию с лазолваном и беродуалом. Пили бромгексин, пока улучшений нет. Можно ли давать антибиотики ребенку? Температуры не было и нет. Заранее благодарна. Юлия. (почитала отзывы о препарате Джосет. Можете его посоветовать как подходящее и действенное лекарство?)
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Юлия!

Хочу помочь Вам советом, поэтому уточняю.
Когда малыша последний раз прослушивал доктор?
Показанием для назначения антибиотика является бактериальное осложнение, подтверждаемое и анализом крови.
По поводу препарата Джосет. Вы прочитали, какие у него побочные действия?

Выздоравливайте!