Антибиотики при хроническом фарингите

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: У ребенка заболеваний нет. У меня АИТ (без гормонов пока) , камни в почках, перегиб желчного пузыря (застой желчи) . Стоит вмс (может как то играет роль это) кисты в обеих грудях совсем маленькие, без изменений уже третий год.
Здравствуйте, огромное спасибо за ваш ответ! Моя благодарность надеюсь тоже к вам дошла) еще вопрос. У ребенка поставили хронический фарингит, по сеялся золотистый стафилококк, прописали пить цефалексин 250мг 4 раза в день, линекс одно Саше в день, полоскать горло фурацелином, орошать люголем,. Цефалексин 250 мг не нашли, купили 500мг, делили попалам, давали 3 раза в день. Линекс как прописали пьем, вместо фурацелина и люголя, брызгаем хлорфилипт (развожу по инструкции) им же и мажем в нос (брызгать не дает) . Сегодня 8 день лечения, всего назначили 10 дней. И сегодня же у ребенка однократно жидкий стул, хуже того, перед сном начали расчесывать волосы и о ужас! Клочки волос полезли, просто жуть! Это может быть от антибиотика? Что теперь делать! И еще я уже спрашивала про себя, вы мне написали что мне можно полоскать горло только фагами, но моя проблема (как я подозреваю) стафилококк лица. Уже год ничего не могу с ним сделать, стала читать про диагноз дочери (когда ей его поставили) и наткнулась на фото со стафилококк лица, все как у меня точь-в-точь! Высыпание постоянные
У каких докторов я только не была! Помощи ноль! Прошу вас подскажите какой анализ мне сдать, чтобы понять есть стафилококк на лице? И чем его лечить? Еще я не пойму! Если эта зараза такая, как мне сказали она переходит от человека к человеку, что теперь у всех членов семьи может быть этот стафилококк? А как посуда на кухне? Ее надо как то обрабатывать? И что делать чтобы не заразиться заново? Нужна ли какая то диета? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 9 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Дозировку великовата для ребенка, поэтому антибактериальный препарат следует отменить. Вам следует сдать бак посевы из глотки, поскольку хронический тонзиллит может быть причиной стрептодермии, акне на лице и т. д. Как правило, если обнаружен золотистый стафилококк, всю семью обследуют (бак. Посевы) и лечат при бактериальном носительстве.