Антибиотики при гриппе

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 2 года 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Ребенок начал болеть 22 фев, в 17-00 температура 38,2
далее два дня 23 и 24 февраля температура поднималась высокая до 39,5
снижали то хорошо то не особо, но снижали!
Сегодня 25 февраля с утра температура держится от 37,2 до 37,9 туда -сюда, сейчас уснула 37.2
Педиатр настаивает на антибиотике. На сколько это обосновано на сегодняшний день? Сколько мы можем еще наблюдать без опасности упустить?
Так же думаю будет важной информацией за последние пол года переболели бронхо-пневмоние (пневмония на грани начала) лечили антибиотиками, и бронхит, вылечили ингаляциями.
Заранее благодарю за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-02 22:33
Добрый день.
Можно сделать общий анализ крови и мочи, осмотр педиатра - это позволит понять, идет выздоровление или наоборот, осложнение заболевания.
Всего доброго.