Антибиотики при беременности

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Беременность 18 недель. Заболела: 5 дней держалась температура (не ниже 37,5, максимальная 38,2), кашель с трудно отделяемой мокротой, был заложен нос. Положили в инфекционное отделение, стали колоть антибиотик Цефотаксим, ссылаясь, что на плод он не окажет негативного воздействия, инъекции в/м, 3 р/д, ставили 2 дня капельницу. Да, температура снизилась до нормы, кашель стал легче, нос дышит. Но. действительно ли данный препарат не окажет негативное воздействие на моего будущего ребенка? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 апреля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-04-28 22:19
На самом деле это сказать сложно. Но это один из немногих препаратов, которые можно применять при беременности. Рекомендую во время делать все плановые Узи.