Антибиотики перед пэт-кт

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Не выявлено
Добрый день, у моего сына на плановом КТ выявили единичные очаг в правом легком, подозревают метастазы, но при этом картину считают не характерной. Назначили ПЭТ-КТ. Читал, что ПЭТ-КТ может дать ложноположительный результат в случае наличия воспалительных процессов или туберкулеза. Стоит ли пройти курс антибиотиков перед исследованием для большей точности?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 марта 2018 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-03-31 14:49
Здравствуйте, мама Артема! Да, можно пройти.Только надо выбрать 64 или (если есть) более срезовый аппарат.
Юлия Улаева 2018-09-25 13:40
Добрый день. Можно ли принимать курс антибиотиков, до исследования ПЭТ КТ? Задолго ДО? или Катеорически нельзя?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-10-01 14:23
А в связи с чем антибиотики?