Антибиотики на 39 неделе беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Беременность 38 недель и 5 дней) Вторую неделю не проходит насморк. Сейчас уже зеленые и коричневые сопли. И сегодня ночью очень сильно загноились глаза, очень похоже на конъюнктивит.
Ингалятор не помогает, а сосудорасширяющие капли дают только временный эффект. Сейчас ЛОР врач прописал антибиотик Вильпрафен. Так как через 6 дней у меня назначена госпитализация в род дом, а с соплями меня туда не возьмут.
Подскажите не навредит ли данный антибиотик на моем сроке моему ребёнку? Безопасны ли они?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-18 19:45
Добрый день, Елена. Данный антибиотик не противопоказан при беременности.