Антибиотики на 39 неделе беременности

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня 38 недель и 5 дней беременности. Племянница переболела ангиной. У меня сначала заложили нос не сильно, потом через два дня поднялась температура 37, 7, на небе кровоподтеки, хотя горло не болит, темп4патура может сама упасть, но последние два дня сбиваю детским панадолом, раз в сутки поднимается, врач назначил цефтриаксон, возможно ли его применение? Как он может сказаться на малыше? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-08 17:53
Добрый день, Ульяна.

Данный препарат можно применять в таком сроке. Ничего страшного не будет.