Антибиотики и сперматозоиды

Спрашивает: владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мне врач прописал пропить антибиотики от инфекций (стрептококк агалактиа, гарднерелла) флемоксин-солютаб 1000 2 раза в день, 5 дней, а также дазолик 2 раза 5 дней. Через какое время я могу сдать сперму для процедуры ЭКО+ИКСИ. Жена переживает, что эти антибиотики скажутся на качестве сперматозоидов. Заранее спасибо.
Добавлен: 7 апреля 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-04-07 11:39
После окончания лечения и контрольных анализов нужно повторить спермограмму и исходя из результатов принимать решение.