Антибиотики и отит

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 мес
Здравствуйте, вчера назначили антибиотики флемоксин солютаб, тк у на выявили двухсторонный катаральный отит, температуры не было, выпили вчера вечером и утром сегодня ребенок уже 5 раз сходил в туалет и писает часто, что делать в этом случае, продолжать давать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 декабря 2017 года

4 ответа

Ольга 2017-12-10 18:57
Еще забыла написать, пробиотики пьем
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-10 21:15
Добрый день.
На фоне антибиотиков может начаться диарея. Какие пробиотики пьете?
Ольга 2017-12-10 21:46
Према дуо кидс
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-10 22:00
В такой ситуации вам необходимо сдать общий анализ мочи.
Прием антибиотиков продолжить, прием пробиотиков продолжить. Можно добавить пробиотик Буларди (энтерол) и сорбент (за 2 часа до или 2 часа после приема остальных лекарств).