Антибиотики и менструальный цикл

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор. Недавно закончила лечение правостороннего оофорита. Пила анбиотики супракс, орнидазол, пимафуцин и тампоны с димексидом, магнитотерапия 10 дней. Уже 5 дней задержка месячных. Подскажите могло ли что-то из препаратов повлиять на сбой цикла? Беременность исключена. И через сколько дней нужно обращаться к врачу если их так и не будет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-04 20:20
Добрый день, Марина.

Да, вполне возможно что задержка месячных у вас вызвана именно из - за лечения. Но возможны и другие причины. Если месячные не пойдут через неделю, то рекомендовал бы вам обратиться к гинекологу и сделать УЗИ.