Антибиотики и контрацепция

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте,29.10 удалили полипы в матке и цервикальном канале, после операции прописали Силует. И двойной курс антибиотиков, первый-Ципрофлоксацин-тева и Трихопол -7 дней, принимала Линекс Форте, в процессе приема вынесло так сказать кишечник, в туалет ходила по 7 раз в день с болями и прочими прелестями, прошло 10 дней, ситуация не улучшилась, пища выходит не переваренная. Вопрос, что делать? Реакция эта на антибиотики или все таки на контрацептивы? И выполняет ли Силует свои фукции, при лечении антибиотиками и тем более диспепсии? На очереди Флемоксин солютаб с Досициклином с Пимафуцином, уж и не знаю, что будет(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-16 19:22
Добрый день, Татьяна.
Конечно это связано с приемом антибиотика.
При таких обстоятельствах контрацептивный эффект конечно снизится.
Не совсем понятно зачем вам назначили такое мощное антибактериальное лечение.