Влияние антибиотиков на месячные

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, мне назначали в прошлом месяце антибиотики "юнидокс солютаб" из-за не значительного повышения бактерий в моче. Пропила 5 дней, потом пришли месячные, но какие-то не обычные. Точнее, извините, с запахом тухлятины, шли 9 дней и все это время кровь очень очень сильно пахла (месячные закончились, запах исчез.
Подскажите, может ли этот запах быть из-за антибиотиков, меня с них подташнивало. Опасно ли это? Сделала УЗИ, воспаления не видно. Просто сейчас планирую забеременеть, но эти месячные меня напугали. Лучше месяц подождать, посмотреть следующие месячные или мазок какой-нибудь сдать. Запись к моему врачу только на октябрь, хотелось бы на прием придти подготовленной.
Теги: юнидокс солютаб при месячных, после приема юнидокс солютаб задержка месячных, могут ли антибиотики повлиять на цвет месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 сентября 2016 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-10 12:32
УЗИ вам воспаление не покажет. Рекомендую сдать мазок обязательно. А по результатам возможное лечение.
Анна 2016-10-24 14:34
Здравствуйте! Цикл всегда был регулярный (28 дней), продолжительность менструации 6 дней. В том цикле принимала Юнидокс солютаб 10 дней, 2 раза в день. Дело в том, что после этого препарата месячные пришли с задержкой в 2 дня, характер выделений был нормальный. В этом цикле, происходит какая-то ерунда. Раньше срока началась мазня (цвет красно-розовый, иногда темно-красная) вместо месячных и продолжается уже на протяжении 5-ти дней. Кажется, что вот вот месячные разойдутся, но нет, все также. Выделения ничем не пахнут, зуда, жжения нет. Мазок на чистоту хороший. Такое происходит впервые. Не могли бы вы подсказать, мог ли антибиотик Юнидокс солютаб повлиять так на месячные? Спасибо.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-26 11:13
Да, так может быть на фоне приёма антибиотиков. После следующих месячных сделайте УЗИ.
Анна 2016-10-26 11:25
На УЗИ обязательно схожу. Спасибо вам большое за ответ!
Ангелина 2020-10-31 10:05
Принимаю Юнидокс солютаб (назначен на 10 дней, с ним еще на 5 и 8 день флуконазол), гроприносин (назначен на 3 недели) и тержинан уже 4 день, и сегодня у меня пошли месячные, можно ли продолжить принятие таблеток или остановиться и возобновить после месячных