Антибиотики и беременность 30 недель

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, В 30 недель подхватила инфекцию дыхательных путей. Температура держалась почти 2 недели, отит, бронхит, насморк, становилось хуже, т. к. один врач сказал ничего нельзя применять. Другой врач назначил Амоксиклав. . Народная медицина, прогревания, капли, мед и т. д. не помогли. Скажите, применять данный препарат или нет? И какой риск для ребенка после приема этого препарата может быть на таком сроке?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-05 10:33
Здравствуйте. Отсутствуют сведения о тератогенном эффекте активных компонентов Амоксиклава, поэтому по строгим показаниям препарат может назначаться во время беременности и кормлении грудью.
Платная консультация
Ирина 2017-05-05 10:41
Спасибо за ответ. Я читала анотацию препарата. Скажите применять егео или нет? Может использовать что-то другое? Может посоветуете что-то? И как он опасен в отношении ребенка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-05 10:53
Ирина, ничего более аннотации я вам не скажу. Можно и нужно, если есть для этого веские показатели. А у Вас они ЕСТЬ.
Платная консультация
Ирина 2017-05-05 11:13
Спасибо