Антибиотики, если нет температуры

Спрашивает: ZZZajchik369
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте! Мальчик, 5 лет, неделю назад начался небольшой кашель, к четвергу усилился, в пятницу были у врача горло хорошее, но промежуточные хрипы. Вчера (суббота) сдали мочу и кровь. По назначению врача делаем ингаляции: 3р/д - Физраствор/беродуал, 2р/д - физраствор/пульмикорт. Кашель уменьшился и перешел в продуктивный, ночью спал отлично. Все это время не было ни одного повышения температуры, сопли не зеленые, но и не прозрачные. Врач, по результатам анализов говорит, чтобы начинали прием антибиотиков. Насколько это необходимо при таком состоянии? Ребенок активный, хорошо кушает. На прием к семейному врачу только во вторник, возможности проконсультироваться нет (Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-23 16:20
Добрый день.
Если в целом состояние лучше, динамика положительная, значит можно обойтись без антибиотиков.
Остальное лечение продолжать нужно.
Всего доброго.