Антибиотики

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, вторую неделю болею острым тонзиллитом. С детства хронический тонзиллит. Трое суток пью флемоксин салютаб, температура 37.1-37.3. Хожу на промывание миндалин фурациоином. Через сколько должен начать работать антибиотик? И как узнать что он не подходит?
Категория: Лор
Добавлен: 19 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Температура может снизиться на 4-6 день приема. Не подошел он в том случае, если температурная реакция держится на прежнем уровне, не проходят симптомы в глотке. Я бы рекомендовала полоскать глотку раствором Хлорофиллипта или Сангвиритрина, после чего миндалины обрабатывать Люголем, Йодинолом или Бетадином 3 раза в день неделю.