Антибиотики?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 ровно
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Добрый день! Ребенок (2 года ровно) болел с темп 40 три дня (без симптомно: кашля и соплей не было). Потом резко спала температура до 36.6. Сдали Нечипоренко: лейкоциты 4500! Кровь с лейкоцитарной формулой(что выделено): Тромбоциты 508,9, Сегментоядер. Нейтроф. 26, лимфоциты 61. Какой антибиотик пить и в какой дозе? Весим 12 кг
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте, Екатерина!

Скажите, а в общем анализе мочи, сколько было лейкоцитов?
По Нечипоренко их повышено чуть-чуть. Следует показать девочку детскому гинекологу на предмет исключения вульвита.
Советую сделать бакпосев мочи на флору и микробное число, УЗИ почек, мочевого пузыря
По результатам анализов решать вопрос о необходимости назначения антибиотиков.

Выздоравливайте!