Антибиотики

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,2 месяца налаз была вылечена язва лдпк, по фгс рубец, сейчас проблемы по женски-воспаление, нашли палочку е. Коли, чувсивительна к доксициклину и ципрофлоксацину, гинеколог предложила любой антибиотик в таблетках на мое усмотрение, купила их оба, прочла инструкции в доксициклине написано может вызывать язвы, от обоих могут быть боли в животе, скажите какой антибиотик все же "лучше", может и не будет ничего плохого от 5 дней приема?
Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 декабря 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-12-23 08:49
Здравствуйте.
Такие ситуации, когда одно лечишь, а другое калечишь- возникают в медицине довольно часто. Приходится пользоваться принципом главенства заболеваний. Вот и Вам нужно принимать новый антибиотик, хотя и есть риск различных осложнений, а не только язвенных. Так что, помолясь, лечитесь, надеемся что все будет нормально, ведь процент этих возможных осложнений не велик.
Удачи.