Антибиотики

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, два месяца назад мною была успешно пролечена язва лдпк, по фгс рубец, гинеколог при воспалении выписала антибиотики амоксициллин (его я уже пила от хеликобактера) и доксициклин, вот по поводу него у меня вопрос, в инструкции написано, что он может вызывать язвы, подскажите стоит мне его принимать или лучше проколоть другой антибиотик? И в дальнейшем противопаказаны ли мне антибиотики перорально?
Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 декабря 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-01-15 17:14
Здравствуйте! Доксициклин действительно достаточно тяжёлый препарат, рассмотрите с Вашим лечащим врачем возможность его замены. Часто принимать антибиотики, естественно, очень нежелательно. Но по прошествии времени при необходимости Вы можете их принимать.