Антибиотики

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Мне назначили антибиотики врач уролог. После них может быть молочница, возможно ли мне выпить флюконазол до начала лечения???
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-15 13:21
Здравствуйте! Вы совершенно правы - на фоне приема антибиотиков молочница бывает очень часто (кстати, как и дисбактериоз). Для того, чтобы не было расстройств микрофлоры, врач должен был назначить пробиотики - например, капсулы канадского йогурты, Бифиформ, Лактовит форте. Советую Вам принимать параллельно любой из этих препаратов по инструкции. А таблетки Флуконазола принимать до начала терапии нет смысла - возбудитель активизируется именно на фоне антибиотиков. Потому нужно принять препарат на 3-ий и 7-ой или 10-ый (в зависимости от длительности антибиотикотерапии) дни лечения. Здоровья Вам!