Антибиотик Сумамед

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: нет
"Здравствуйте.
участковый врач ребенку 3-лет назначил суспензию Сумамед и поставил диагноз ""бронхит""(5дней возникала температура 38,5, 39,5, 40,1; хрипы, темперутуру сбивали свечами). Врач прописал принимать Сумамед 3-4дня. После 2-х дней принятия Сумамеда ребёнок стал ставить левую ногу только на носок, повторяя ""болит"", хотя при ощупывании ноги - болезненных симптомов не обнаружено. В разделе ""побочные реакции Сумамеда"" есть ""парестезия"".
Вопрос: стоит ли давать Сумамед 3-ий и 4-ый день (уже в 1-ый день температура исчезла) и как долго будет побочка в виде парестезии?
Спасибо. "
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 декабря 2015 года

1 ответ

Олег, добрый вечер!
Советую показаться врачу, чтобы разобраться за счет чего "ребёнок стал ставить левую ногу только на носок".
Всего доброго!