Антибиотик при ЖКБ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, доктор! У меня ЖКБ примерно три года. На данный момент желчный пузырь воспалён. Собираюсь делать операцию по удалению камней с сохранением органа, но до этого необходимо снять воспаление антибиотиком группы Цефалоспорины. Подскажите, пожалуйста, каким препаратом и какой дозировки, а также способом (инъекции, суспензии или таблетки) лучше воспользоваться в моём случае, учитывая снимки УЗИ.
Очень жду Вашего ответа.
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-22 16:17
Светлана! При ЖКБ орган не сохраняется. Желчный пузырь удаляется вместе с содержимым. Возможно применение препарата таблетки Ципрофлоксацин по 500 мг 2 раза в день после еды. Курс приема 7-10 дней. Рекомендации по подготовке к операции, при воспалении желчного пузыря вам должен дать ваш врач хирург, который будет проводить оперативное лечение. Всего доброго.