Антибиотик при удвоении восьмёрки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, мне предстоит удаление восьмерки снизу слева. Ретинированный зуб, один кончик уже показался над десной. Врач прописал перед операцией за день начать пить антибиотик цифран ст, но я хрупкой комплекции и антибиотики переношу крайне плохо. Мой вес 39 кг при росте 160. Просила доктора заменить антибиотик, но он и слышать не хочет. Дозировка конская. Могу ли я принять что-то более щадящее? Однажды пила супракс солютаб в пол дозы и это прекрасно избавило от цистита
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 августа 2019 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-08-02 11:33
Показаний к приему антибиотиков нет. Можно их не принимать.
Юлия 2019-08-02 12:38
Но доктор сказал будет вскрывать десну и высверливать зуб (все равно не надо?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-08-02 13:18
В литературе, посвященной данной проблеме, нет убедительных доказательств эффективности данных мероприятий для профилактики воспалительных осложнений. Но зато в инструкции к антибиотику описано множество побочных эффектов. Считаю, что показаний к приему антибиотиков нет.