Антибиотик при температуре 37,2

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, Дочка заболела в пятницу, температура 37/37,5 очень болело горло, педиатр поставила герпесную ангину, антибиотик суммамед. Антибиотик не дала, сейчас 6 день температура 37-37,2, горло не болит. Анализы крови за 10.12 прикрепляю. Нужен ли все таки антибиотик? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 декабря 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-11 22:03
Добрый день.
По результатам анализа крови сохраняется воспалительный процесс, поэтому в данной ситуации антибиотик все-таки необходим.