Антибиотик при псориазе

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста к ребёнка 7 лет каплевидный псориаз какие антибиотики или точнее какого ряда можно применят при псориазе? В интернете вычитала что антибиотики могут только ухудшить и ещё вопрос можно при псориазе Бисептол?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 октября 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-12 00:25
Здравствуйте Наталия!
Антибиотик показан для лечения чего?
Вам уже что-то назначили?
Бисептол не лучший вариант.
Наталия 2017-10-12 07:22
Бисептол назначил урол воспаление крайней плоти. Про антибиотик я спрашиваю на всякий случай т. к часто болеем гнойной ангиной.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-12 08:09
В таком случае - можно применять.
Вообщем бисептол - не противопоказан ,  но описанны случаи более тяжёлых форм псориаза на фоне приема бисептола.
Также - дело обстоит с пенициллинами , и тетрациклинами (мало используются в педиатрии) .
Оптимально - антибиотик из группы макролидов.
Также, каплевидный псориаз ассоциируется с хроническим тонзиллитом, в таком случае удаление миндалин - может привести к ремиссии псориаза.
Наталия 2017-10-12 08:14
Спасибо попробуем заменить бисептол
Наталия 2017-10-12 08:19
Раньше мы применяли Аугментин (амоксицикллин)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-12 13:49
Это группа пенициллина.
Если обострений не было, можно принимать.
Все индивидуально