Антибиотик при лимфодените

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка были воспалены лимфоузлы на шее с одной стороны(увеличены и боль была не значительна только если сильно дотронуться) в это время ребенок чувствовал себя хорошо не обращал на это внимание и не было никаких других симптомов, на третий день поднялась температура 38 мы были у врача и нам назначили Аугментин и лимфомиозот, так как мы ходим первый год в детский сад это у нас уже второй лимфаденит и была пневмония, и это третий курс будет антибиотиков за 3 месяца,
1вопрос: как часто можно применять антибиотики у ребенка по показаниям врача? Можно ли при лимфодените обойтись без них?
2 вопрос: лимфомиозот можно применять ребенку в 3 года(нам назначают по 4 капли 2 раза в день?)
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 декабря 2021 года

1 ответ

  1. Антибиотики лучше пить после оак, когда подтверждается бактериальная инфекция. Часто при лимфадените можно обойтись без них, но это решается после осмотра
  2. данный препарат по инструкции не разрешён детям младше 12 лет. Так же препарат является гомеопатическим, так что его действие сомнительно