Антибиотик при беременности

Спрашивает: Зара
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на данный момент у меня 18'недель беременности, где-то с 14-15 недель начало закладывать нос, лечилась у лора синупред промывание, но до сих пор невзять прошло, есть слизистые выделения желтого цвета, прописала лор антибиотик амоксиклав. 1) безопасно ли пить этот антибиотик га 18 неделях беременности? 2) не нанесет лина это вреда малышу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-28 16:01
Здравствуйте. Отсутствуют сведения о тератогенном эффекте активных компонентов Амоксиклава, поэтому по строгим показаниям препарат может назначаться во время беременности и кормлении грудью.