Антибиотик после наложения шва

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Подскажите пожалуйста в понедельник мне наложили шов на шейку матки по методу Широдкара. Срок беременности 18 недель. Назначили Цефазолин на 5 дней колоть прокололи. А сегодня врач говорит что надо колоть их 7 дней. Меня очень пугает. Подскажите пожалуйста достаточно ли 5 дней или надо все таки 7?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-10 17:31
Здравствуйте. В данном случае всегда хватает короткого курса в 5 дней
Платная консультация
Ольга 2019-05-10 19:56
Елена Викторовна а выделения долго будут после наложения шва?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-10 20:39
Все индивидуально. Но обычно - до 2 недель с тенденцией к постоянному уменьшению выделений